• День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Admin
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Данный информационный час, Александра Олеговна посвятила Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам было разъяснено понятие терроризма, его основные признаки, формы и ответственность за преступления террористической направленности. Мероприятие было  проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения подростков, а также на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и популяризацию мер, направленных на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей. Также были указаны меры профилактики в борьбе с терроризмом и оглашены основные положения по формированию активной гражданской позиции у несовершеннолетних.15 сентября 2022 года для обучающихся 10 класса  прошёл  классный  час с участием помощника прокурора Малмыжского района Ефремовой А.О.  Данный информационный час, Александра Олеговна посвятила Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам было разъяснено понятие терроризма, его основные признаки, формы и ответственность за преступления террористической направленности. Мероприятие было  проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения подростков, а также на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и популяризацию мер, направленных на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей. Также были указаны меры профилактики в борьбе с терроризмом и оглашены основные положения по формированию активной гражданской позиции у несовершеннолетних.