• ГИА

Государственная итоговая аттестация в Кировской области* - официальный сайт КОГАУ "Центр оценки качества образования"

Адрес пункта проведения ГИА-9

Адрес пункта проведения ГИА-9: 612920, Кировская область, г.Малмыж, ул.Тимирязева, д.6.

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку:

• Основной срок: 14 февраля 2024;
    • Дополнительные сроки: 13 марта 2024, 15 апреля 2024.

Сроки проведения ГИА-9

Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов разделено на три периода: досрочный с 21 апреля по 16 мая, основной с 24 мая по 1 июля и дополнительный с 4 по 23 сентября.

Подача заявления для участия в ГИА-9

Заявления об участии в ГИА-9 необходимо подать до 1 марта включительно.

Место подачи заявлений:

• обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования;
    • экстерны подают заявления в образовательные организации по выбору экстернов.

Подача и рассмотрение апелляций

Апелляция о нарушении порядка проведения ГИА подается в день проведения экзамена члену государственной экзаменационной комиссии, не покидая пункта проведения экзамена. Апелляция рассматривается в течение 2 рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена в образовательную организацию; непосредственно в конфликтную комиссию. Апелляция рассматривается в течение 4 рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9

С результатами итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9:

• обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9.
    • экстерны могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9.

Ознакомление обучающихся, экстернов, а также их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку осуществляется в течение одного рабочего дня после завершения процедуры обработки результатов оценивания в РЦОИ.

Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также в муниципальные органы управления образованием.

Инструкция участника