Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 20 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

В образовательном учреждении производится постоянное пополнение базы учебной литературы. Список учебной литературы разрабатывается в соответствии с Федеральным перечнем.

В школе оборудованы учебные кабинеты, которые обеспечены в полном объёме необходимыми средствами обучения и воспитания, соответствуют санитарным требованиям. Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом педагога. Мебель для учащихся соответствует требования СанПиН.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Средства обучения и воспитания

Программы спорт-направленности ставят своей главной целью физическое совершенствование учащихся. Развитие достигается через приобщение к здоровому образу жизни. Из самых перспективных и одаренных детей в будущем формируется национальный резерв спорта больших достижений.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:
        Цель физкультурно-оздоровительной работы в образовательном учреждении – сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, совершенствование их физического развития, приобщение к здоровому образу жизни.
    Основными задачами деятельности спортивных секций являются:
    Охрана и укрепление здоровья детей
    Формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

В современных условиях реформирования отечественного образования особое внимание уделяется проблеме развития самостоятельности, свободы и творческой инициативы личности. С этих позиций актуализируется необходимость активного поиска наиболее эффективных средств развития творческого потенциала человека на всех этапах его жизненного пути.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Спортивная площадка позволяет проводить занятия на свежем воздухе, организовывать спортивные мероприятия по футболу и волейболу. Полоса препятствия дает возможность не только развивать обучающихся физически, но и укреплять моральный дух воспитанников.

и информационно-коммуникационным сетям

Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный класс школы содержит 13 компьютеров.  Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №2 «Ростелеком».

• 64 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков)
    • Веб-камер – 1
    Электронные образовательные ресурсы

Специально оборудованные кабинеты: образовательная организация не имеет специально оборудованных кабинетов.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: образовательная организация не имеет объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: образовательная организация не имеет учебников, учебных пособий и художественной литературы, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: образовательная организация не имеет объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: образовательная организация не имеет средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, за исключением персональных компьютеров с возможностью увеличения размеров изображения на мониторе.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: беспрепятственный доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих.