Педагогический совет является коллегиальным органом управления ОО.

1.  Педагогический совет образуют сотрудники ОО занимающие должности педагогических и руководящих работников согласно Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утв. постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 № 678. Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом педагогического совета.

2. Председателем педагогического совета ОО по должности является руководитель ОО. Руководитель ОО своим приказом назначает на учебный год секретаря педагогического Совета.

3. Заседания педагогического совета являются открытыми: на них могут присутствовать представители всех групп участников образовательных отношений: родители, педагоги, представители Учредителя, а также заинтересованные представители органов государственной власти (местного самоуправления), общественных объединений.

Главные задачи Педагогического совета

1. Объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы внедрение в практику достижений науки и передового педагогического опыта;
    2. Реализация государственной политики в области образования;
    3. Решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии школы.

Педагогический совет под председательством директора школы:

• обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации;
    • организует повышение квалификации, развитие творчества педагогов;
    • принимает решение о проведении промежуточной аттестации;
    • принимает решение о переводе обучающихся в следующий класс;
    • обсуждает годовой календарный учебный график;
    • рассматривает перспективные вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности участников образовательного процесса;
    • принимает программы практических мер по улучшению и оздоровлению условий проведения образовательного процесса;
    • обсуждает, утверждает и организует выполнение планов всех подразделений и служб школы (методических объединений, творческих групп и т.п.);
    • принимает решения о создании клубов, студий и других объединениях обучающихся;
    • утверждает положения, определяющие функционирование школы.

Гильмутдинова Фируза Вазиховна.
    Гильмутдинова Фируза Вазиховна