• Классный час по теме «Российская Академия наук и история её создания».

14.02.2024 года на базе физико – технологической лаборатории центра "Точка роста" для учащихся 8 Б класса прошел классный час по теме «Российская Академия наук и история её создания».
    Классный час по теме «Российская Академия наук и история её создания»..

Это день рождения Российской академии наук, праздника ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.  В 2022 году Президент Российской Федерации объявил о старте
    Десятилетия науки и технологий. Основными задачами проведения
    Десятилетия являются привлечение талантливой молодежи в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России.

В нашей школе, с открытием центра естественно – научной и технологической направленности «Точка Роста», значительно возрос интерес к научно – исследовательской деятельности среди школьников. Надеемся, что для них это будет отличной перспективой в дальнейшей жизни.