• Занятие в рамках реализации программы внеурочной деятельности для 7 классов по робототехнике.

Занятие в рамках реализации программы внеурочной деятельности для 7 классов по робототехнике..

9 феврале на базе МКОУ СОШ № 2 г. Малмыжа Кировской области прошел районный семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, на котором Шишкина Мария Андреевна, учитель математики, презентовала занятие в рамках реализации программы внеурочной деятельности для 7 классов по робототехнике. Занятие прошло в формате открытого урока в физико – технологической лаборатории центра естественно – научной и технологической направленности «Точка Роста».

В этом году Мария Андреевна прошла специализированные курсы повышения квалификации, чтобы начать работать с детьми. Все необычное и интересное привлекает детей, и робототехника занимает новые позиции в нашей школе. Оборудование центра «Точка Роста», предоставленное в рамках национального проекта «Образование», позволяет вовлечь детей в инновационную для школы деятельность в ярком, интересном, игровом формате.

Высокие гости открытого также проявили активный интерес и были вовлечены в деятельность. Им была предоставлена возможность принять участие в сборке робота.