• Занятие для дошколят с использованием ресурсов Точки Роста по химии.

«Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. В 2021 году два кабинета «Точка Роста» открылись и в нашей школе, став центром притяжения для наших учащихся и гостей из других образовательных организаций города.
    Занятие для дошколят с использованием ресурсов Точки Роста по химии..

6 ноября 2023 воспитанники МКДОУ детский сад № 4 г. Малмыжа, в количестве 12 человек посетили химико – биологическую лабораторию центра Точка Роста на базе МКОУ СОШ № 2 г. Малмыжа Кировской области.
    Подобные занятия с маленькими учеными давно не редкость в нашей школе. Они уникальны тем, что раскрывают для старшего дошкольника, ученика начальных классов мир элементарной химии. Изучение химии объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, а, следовательно, активизирует мыслительно-речевую деятельность ребенка, развивает мышление, воображение и навыки общения, способствует интерпретации и самовыражению, расширяет кругозор, позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе. Использование экспериментирования является великолепным средством для интеллектуального развития ребенка, обеспечивающее интеграцию различных видов деятельности. А использование оборудования и наборов реактивов Точки роста по химии позволяет раскрыть поставленную задачу со всех сторон.