• Конференция «Химия – страна чудес»

Конференция «Химия – страна чудес».

19 апреля в химико – биологической лаборатории центра естественно – научной и технологической направленности «Точка Роста» на базе МКОУ СОШ № 2 г. Малмыжа Кировской области прошла конференция «Химия – страна чудес» для обучающихся 6-х классов и их родителей, с просмотром обучающих видеоматериалов и небольшой викториной по преподнесенным материалам для закрепления информации.

Как показывает практика, совместные мероприятия с родителями способны более интенсивно пробуждать у обучающихся познавательный интерес к химии, развить творческие способности, стимулировать самостоятельное изучение нового предмета.

Опыт поведения подобных мероприятий весьма положительно сказывается на отношениях между детьми и их родителями, что особенно важно подчеркнуть в Год Семьи в России.